Наверх
Саранск
29 марта
17 марта на стадионе “Мордовия-Арена” прошел очередной матч в рамках первенства футбольной национальной лиги

17 марта на стадионе “Мордовия-Арена” прошел очередной матч в рамках первенства футбольной национальной лиги. Главная команда республики принимала “Луч” из Владивостока. Победа была бы логичным результатом, однако команды разошлись миром.

В 27-ом туре футбольной национальной лиги сошлись два брата по несчастью. “Мордовия”, которой было запрещено подписывать новых игроков в зимнее трансферное окно, снова начинала игру без номинальных нападающих. Обухов уже успел забить в первом матче за новую команду, Маркин трудится в основе “Зенита-2”, а Руслан Мухаметшин наблюдает за родным клубом из Казани, где еще минимум 3 недели будет залечивать травму. Капитану саранского клуба футболисты посвятили специальную акцию перед матчем, надев футболки с лозунгом поддержки.

Гости из далекого Владивостока, в свою очередь, разбираются со своими многомиллионными долгами, а зимой, также как и “Мордовия”, “Луч” отпустил в другие команды ряд важных игроков. Поэтому о явном фаворите перед игрой говорить трудно, учитывая результат подопечных Марата Мустафина на домашней арене. Несмотря на 6000 км между Саранском и Владивостоком, гостевая трибуна не пустовала. Даже вдали от дома “Луч” не остался без поддержки.

Первый тайм убаюкивал. Острых моментов было совсем немного, и градус игры примерно такой же, как и температура на улице – около нуля. Команды смотрелись абсолютно равно. В середине тайма тренер Луча Рустем Хузин провел вынужденную замену, Патрашко покинул поле из-за повреждения и его место занял Дзахов. Общей картины это не изменило и при нулях на табло команды ушли на перерыв. В противостоянии явно не хватало динамики.

Установка тренерского штаба пошла на пользу. Во втором тайме на поле вышла уже другая “Мордовия”, которая доминировала на всех участках поля. Мяч стал ходить намного быстрее и удары по воротам участились. Правда, были чаще не в створ. Казалось, что давление подопечных Марата Мустафина все-таки выльется в гол, но вплоть до финального свистка табло “Мордовия-Арены” не изменило нулям. Успех матча первого круга главной команде республики повторить не удалось.

После 27-ми туров Мордовия замыкает десятку в турнирной таблице. Следующую игру саранская команда проведет в Томске против Томи 24 марта.

 

Источник:ntm13.ru
18.03.2019 15:10
Свежее