Наверх
Саранск
20 апреля
22 марта в Норвегии стартовал заключительный этап Кубка мира в котором приняли участие уроженки Мордовии Елена и Ирина Кручинкины

22 марта в Норвегии стартовал заключительный этап Кубка мира. Первой гонкой стал спринт, в котором приняли участие уроженки Мордовии Елена и Ирина Кручинкины. Причем Елена установила личный рекорд.

Если чемпионат мира в Эстерсунде принес лучшее выступление Ирине Кручинкиной, она стала в спринте двадцать второй, то в Холменколлене на авансцену вышла Елена. Она показала лучший ход по трассе среди белорусских спортсменок. У нее были все шансы заехать в «десятку», но подвел промах на «стойке», поэтому в итоговом протоколе Кручинкина восемнадцатая. И этот результат можно считать успешным. Ее партнер по команде Динара Алимбекова финишировала следом, она стала девятнадцатой, притом, что промахов не допустила, но все равно уступила Елене полторы секунды.

Однако Елена может даже улучшить свой результат в грядущей гонке преследования, которая состоится 23 марта. А вот Ирина Кручинкина в нее не попала, показав на финише 67-е время. Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт. Она прошла дистанцию без промахов и заняла 14-е место.

Источник:ntm13.ru
22.03.2019 14:40
Свежее