Наверх
Саранск
18 апреля
3 января прошла первая встреча творческого проекта «Посиделки на театре»
«Посиделки на театре»

3 января в государственном русском драматическом театре республики Мордовия прошла первая встреча творческого проекта «Посиделки на театре». О семье, юности и о самом сокровенном рассказал заслуженный артист Мордовии Николай Большаков.

Такой формат общения артиста со зрителями — своеобразная премьера для театра. Называется он по- домашнему «Посиделки на Театре», да и сама атмосфера вечера была тёплой, неформальной. Своими переживаниями и творческими планами главный герой вечера Николай Большаков делился за кружкой чая. На несколько часов малый театральный зал — «Черная комната» — превратилась в место дружеских посиделок, ведь каждый из зрителей почувствовал себя как минимум хорошим знакомым артиста. Кстати, среди них были и самые настоящие его друзья, и просто поклонники творчества. Артист признался: этот формат общения в новинку и для него.

Артист начал свой рассказ с воспоминаний о детстве, о дедушке и бабушке. Ссылка в Сибирь, подложное письмо от родных, борьба за счастье и любовь — страсти в семье кипели нешуточные. Рассказ об этом не оставил равнодушным никого, прослезился даже сам Николай Большаков. От грустных воспоминаний перешли к рассказам о детстве и юношестве самого артиста. Каждый зритель смог проникнуться историей жизни актера, заглянуть ему в душу. В конце встречи артист признался: когда-то решил приехать в Саранск на год-другой, а задержался здесь на всю жизнь и о своём выборе не жалеет.

Источник:ntm13.ru
09.01.2019 16:00
Свежее