Наверх
Саранск
19 апреля
В Ковылкино состоялся Гала-концерт пятидесятого юбилейного заезда фестивального проекта «Танцевальная деревня»

В Ковылкино состоялся Гала-концерт пятидесятого юбилейного заезда фестивального проекта «Танцевальная деревня». Свои творческие способности показали коллективы из Читы, Красноярска, Салехарда, Ульяновска, Москвы и Московской области и других городов.

У этого зала атмосфера своя, танцевальная. За 8 дней для двухсот пятидесяти ребят он стал не просто родным. Здесь они готовили свои номера, проводили батлы и знакомились с новыми направлениями.

За 50 заездов проект посетило 25 тысяч участников. Проведено более тысячи двухсот  мастер-классов по различным танцевальным направлениям. С детьми занимались  лучшие хореографы России, Казахстана, Македонии, Польши, Финляндии и США.

За одиннадцать лет фестиваль вырастил не одно поколение хореографов. Сегодня они занимаются с юными танцорами, пропагандируют культуру и здоровой образ жизни и принимают участие в развитии самого танцевального искусства.

Но с годами «растут» не только участники, улучшаются их стиль и навыки. Меняется сам зритель. В Ковылкино этот проект приехал в юбилейный десятый раз. Сегодня местные жители воспринимают его как большой танцевальный праздник. Хотя в самом начале, много лет назад, все было иначе.

Успех коллектива – в руках руководителя. Во время выступлений юных танцоров они молча переживают и часто остаются незамеченными. Но организаторы мириться с этим не захотели и  объявили между ними конкурс. Теперь за своих педагогов болели воспитанники и подготовили для них небольшой сюрприз – признание в любви.

Фестиваль проходит в разных городах и селах девять раз в год. Следующий пятьдесят первый заезд стартует уже через три недели в Волгоградской области. На очереди Керчь. А в Ковылкино Танцевальный праздник вернется только через год.

Источник:ntm13.ru
26.02.2019 19:00
Свежее