Наверх
Саранск
25 апреля
Елена Кручинкина оформила сильный дебют на этапе кубка мира по биатлону
Елена Кручинкина оформила сильный дебют на этапе кубка мира по биатлону

Елена Кручинкина присоединилась к сестре на Кубке мира после успешного выступления на польском этапе кубка IBU, где она заняла седьмое место в спринте. Тренерский штаб сборной Беларуси сразу же вызвал спортсменку в основную команду, которая отправилась в немецкий Рупольдинг. Особых ожиданий от выступления дебютантки не было, однако в спринте Кручинкина стала лучшей среди белорусских спортсменок и удивила абсолютно всех.

Ее успех сложился из успешной стрельбы и хорошего хода по трассе. После чистой «лежки» Елена шла 48-й, но к «стойке» подходила уже 34-й, сделав ускорение на лыжне. Когда второй огневой рубеж остался позади и все мишени были успешно закрыты, Кручинкина на выходе с него показала 22-й результат с отставанием в минуту пять секунд от лидера.

Добавить на финишном отрезке уроженке Мордовии не удалось, победителю гонки словачке Анастасии Кузьминой она на нем проиграла двадцать секунд, но по общему уровню смотрелась достойно и уступила лишь одну позицию. «Серебро» в спринте завоевала итальянка Лиза Витоцци, а очередную «бронзу» в свой актив записала Ханна Эберг. Шведка показала аналогичный результат в спринте и на предыдущем этапе Кубка мира в Оберхофе.

Итоговый результат Елены Кручинкиной, 23-е место, восхитил весь тренерский штаб сборной Беларуси. А вот у ее сестры Ирины спринт не задался. На стартовом отрезке она показала предпоследнее время из прошедших к тому времени эту отметку спортсменок, а на «лежке» у нее предательски» не закрылась последняя мишень.  Еще один промах на «стойке» вкупе с неважным ходом по трассе привел к итоговому 76-му месту.

Для девушек этап кубка мира в Рупольдинге продолжится в субботу эстафетой. Примут ли в ней участие сестры Кручинкины станет известно позже.

Источник:ntm13.ru
18.01.2019 09:17
Свежее