Наверх
Саранск
19 апреля
Глава Республики ознакомился с ходом строительства школы в Рузаевке

Вечером 26 июля временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Владимир Волков ознакомился с ходом строительства важнейшего объекта инфраструктуры города Рузаевки – школой на 800 мест на улице Юрасова, и провел на стройплощадке рабочее совещание.

Новое учебное заведение со всей инфраструктурой будет занимать более 3,3 гектара земли. Проект уже отлично зарекомендовал себя в Набережных Челнах Республики Татарстан. Три этажа, современные классы, уютная столовая, просторный актовый и спортивный залы. Начальная школа отделена от основной. Здесь будут свои спортивные объекты: стадион с искусственным покрытием, баскетбольная и волейбольная площадки, гимнастический зал, игровые зоны.

В планах руководства района и школы – открытие инженерно-технологических классов, школьной телестудии, отдельного кабинета робототехники, лаборатории 3D-моделирования и многого другое.

Объект должен быть сдан в декабре 2017 года. К этому времени нужно возвести само здание, провести все инженерные коммуникации и завершить внутреннюю отделку.

Владимир Волков призвал строителей ускорить темпы возведения школы и придерживаться четкого графика исполнения работ. В частности, лидер Мордовии подчеркнул: «Уже в сентябре необходимо начать благоустройство территории, а к 1 октября подключить отопление, чтобы полностью просушить стены для отделки. А сейчас нужно заключать договора с производителями школьной мебели. Начинка школы должна быть самой современной и технологичной».

Источник:ntm13.ru
31.07.2017 17:08
Свежее