Наверх
Саранск
25 апреля
Корейские волонтеры поделились частичкой своей культуры

20 и 21 марта в Саранске проходят дни корейской культуры. Они включают в себя разнообразную программу мероприятий: от изучения языка до приготовления национальных блюд.

Корейские ребята прибыли к нам неслучайно, а в рамках волонтерской программы, связанной с предстоящим чемпионатом мира по футболу. Саранск в списке посещенных ими городов уже восьмой. За два дня они заставляют влюбиться в свою страну как можно больше ребят: дарят позитив и море улыбок.

«К нам приехали волонтеры из Южной Кореи, 6 ребят, они приехали по программе волонтерского обмена. Мы решили им помочь, организовать тур по городам, где будет проводиться чемпионат мира по футболу», — рассказала организатор мероприятия Анастасия Петухова.

Программа мероприятий началась со знакомства по принципу каждый с каждым. Ребята поделились на команды и пообщались со всеми волонтерами. После этого начались безудержные корейские танцы, которые зал встретил овацией. Но цель волонтеров не только развлечь публику, но и чему-то научить. Следующим этапом занятий стало обучение корейскому языку, которое проводила очаровательная Сон Ён. За время пребывания в нашей стране, ей удалось понять, что русские не такие суровые, какими кажутся со стороны.

«На самом деле, я думала, что русские холодные, высокие, не улыбаются. Когда я первый раз встретила русских людей, они мне очень понравились, и я начала учить русский язык», — рассказала волонтер Сон Ён.

Волонтеры задержатся у нас на два дня. У них в планах экскурсия по Саранску. Также они продолжат обучение саранских ребят, расскажут о жизни на полуострове и раскроют секреты приготовления национальных блюд. Можно быть уверенным – частичка Кореи останется в душе у каждого.

 

Источник:Корейские волонтеры поделились частичкой своей культуры
22.03.2018 14:40
Свежее