Наверх
Саранск
25 апреля
Мордовские аграрии поедут в Москву, чтобы поучаствовать в «Золотой осени — 2017»

Аграрии Мордовии присоединятся 19-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2017». Она пройдет с 4 по 7 октября 2017 года в Москве на ВДНХ.   Участники форума представят на своих экспозициях лучшие инвестиционные проекты, продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственную технику, продемонстрируют лучшие породы крупного рогатого скота молочного и мясного направлений, породы коз и овец, различные виды пушного зверя и племенной домашней птицы.

В работе выставки примут участие более 40 представителей Республики Мордовия.

Минсельхозом России будет проводиться конкурс «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий».

От Республики Мордовия на участие в конкурсе органами местного самоуправления были поданы три заявки:
— администрация Ковылкинского муниципального района;
— администрация Баевского сельского поселения Ардатовского муниципального района;
— администрация Кочкуровского сельского поселения Кочкуровского муниципального района.

Подведение итогов и объявление результатов конкурса запланировано на 5 октября 2017 года в рамках выставки «Золотая осень – 2017».

Кроме того  в рамках данного агропромышленного мероприятия будет проводиться конкурс «За достижения высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства», в котором от Мордовии примет участие племенной завод по разведению лошадей советской тяжеловозной породы из Ичалковского района. В настоящее время на предприятии содержится 129 голов лошадей советской тяжеловозной породы, в т.ч. 55 кобыл. По итогам 2016 года реализовано 14 голов племенных лошадей, 10 голов из которых – жеребцы класса «Элита».

 

Источник:ntm13.ru
21.09.2017 10:44
Свежее