Наверх
Саранск
20 апреля
Музыкальный театр имени Яушева на пороге открытия 82 театрального сезона

Близится первый осенний месяц – сентябрь. А это значит, что не за горами открытие театрального сезона. Труппа музыкального театра имени Яушева к нему вполне готова. Музыкальный театр имени Яушева распахнет свои двери после летнего отпуска 9 сентября.

Главным приоритетом работы остается репертуар. Театральный сезон обещает быть ярким, насыщенным и продуктивным. Одним из пунктов списка на ближайшие планы – участие в федеральных и республиканских грантах. Заявки уже сформированы.

Театральных зрителей в новом сезоне приятно удивят премьеры. Одна из них – музыкальная комедия Александра КОлкера «Труффальдино из Бергамо», под руководством режиссера – постановщика Эдуарда Храмова. Работа над спектаклем в самом разгаре. Эскизы костюмов и декораций уже готовы. Премьера назначена на конец ноября.

В новом сезоне театральная труппа покажет и уже давно всем знакомые и любимые постановки. Такие, как музыкальная комедия «Старинные Амуры» и опера «Пиковая дама». Артисты репетируют, завершается последняя стадия подготовки. 82 театральный сезон откроется премьерой – балет Родиона Щедрина «Конек Горбунок».

С целью заинтересовать юных зрителей деятельностью музыкального театра и культурно просветить подрастающее поколение в театре имени Яушева будут организованы театральные уроки для школьников. Дети смогут проникнуться творческой обстановкой закулисья и увидеть спектакли, поставленные по любимым произведениям классиков из школьной программы.

Источник:ntm13.ru
07.08.2017 14:30
Свежее