Наверх
Саранск
29 марта
Национальный драматический театр принимает гостей

Национальный драматический театр принимает гостей. Вместо спектакля – душевные разговоры и возможность  чуть больше узнать  о любимых актерах. «Несерьезно о серьезном»– так называется необычная встреча в формате ток-шоу. О чем говорили и о чем спрашивали – знают Ольга Данилова и Денис Ноздрюхин.

В прошлом году актеры национального драматические театра уже встречались со зрителями. Тогда в центре внимания были народные артисты, сейчас —  заслуженные. Изменился не только актерский состав, но и сам формат встречи. Вместо круглого стола – диваны и максимально домашняя обстановка. Но чего ожидать, каких вопросов и заданий, актеры пока не знают. Все, что происходит в малом зале  театра – чистая импровизация.

С чего начинался творческий путь, актеры действительно рассказали в начале встречи. Здесь  всплыли первые интересные факты. Например,   Тимофей Чудаев в детстве больше всего любил хулиганить.  Нина Абросимова  не подозревала о своем творческом будущем. В театральное училище ее привела подруга в качестве группы поддержки.

Кукольником Нина Абросимова в итоге и не стала, уехала учиться в Казанский Институт Культуры на факультет режиссуры и актерского мастерства. Галина Самаркина и Марина Аверкина учились в Москве, где и познакомились. Будущие актрисы  делили одну комнату в студенческом общежитии и до сих пор остаются близкими подругами.

В театральной гостиной с другой стороны для зрителей открылись и творческие способности артистов. Вот  где началась настоящая импровизация. Артисты перевоплощались  по звону колокольчика и читали монолог, подстраиваясь под различные ситуации, которые появлялись на экране.

С каждым разом задания усложнялись, но тем интереснее было наблюдать за артистами. Следующее испытание – озвучка фильмов. Зрители смеялись, поддерживали актеров  и не жалели аплодисментов. Они задавали вопросы и не упускали возможности придумывать испытания.  Пока такие встречи   проходят редко  и  без сотни зрителей, но от этого они еще ценнее.

О несерьезном с серьезными людьми в национальном театре планируют общаться регулярно. Совсем скоро  со зрителями встретятся уже другие актеры.

 

Источник:ntm13.ru
06.03.2019 16:00
Свежее