Наверх
Саранск
26 апреля
Общественная молодежная палат подвела итоги работы

Общественная молодежная палата при Госсобрании Республики Мордовия подвела итоги работы за прошлый год. Деятельность молодых депутатов была разнообразной и трудоемкой: круглые столы, школы парламентаризма, участие во всероссийских молодежных форумах.

С утверждения нового состава молодежного парламента прошел год. За это время молодые люди пятого созыва учились становится депутатами, внимательно относились к ветеранам, участвовали в экологических конкурсах, активно проявляли себя в добровольчестве. Деятельность молодежной палаты высоко оценили в Госсобрании.

«Надо признать, что первые шаги, которые мы сделали в течение этого года, они идут в правильном направлении. Удалось реализовать многие молодежные проекты, провели несколько крупных столов, за которыми обсуждался вопрос молодежной политики в самых разных аспектах», — отметил заместитель председателя Государственного собрания Республики Мордовии Иван Москаев.

Председатель молодежной палаты Юлия Аршинова акцентировала свое внимание на развитие молодежного парламентаризма. Будущему поколению нужно больше саморазвиваться в этом направлении. Пока здесь более активны только городские, но нужно подтягивать и сельскую молодежь.

«Когда начинался год, казалось, что это достаточно сложная работа. Приехав в некоторые районы, мы увидели, что есть большой интерес к этой работе, чтобы муниципальные районы стали именно той точкой, где молодежь может себя проявить», — сказала председатель общественной молодежной палаты Юлия Аршинова.

Чемпионат мира по футболу, объявление 2018-го года годом добровольчества – все это накладывает большие задачи на молодежь. 1178 волонтеров будут работать во время Чемпионата в Саранске. Большая часть из них задействована на стадионе «Мордовия Арена» и фестивале болельщиков в июне-июле. Подготовка волонтеров идет полным ходом. Ведь еще раньше им нужно проявить свои таланты и возможности на Выборах Президента, которые пройдут 18 марта.

Источник:Общественная молодежная палат подвела итоги работы
18.01.2018 13:43
Свежее