Наверх
Саранск
23 апреля
Изменения в пенсионном законодательстве приняты в Госдуме в I чтении

В России приняты изменения в пенсионном законодательстве. Правительственный законопроект был принят вчера в Государственной Думе в I чтении. Об этом сообщает информационное агентство REGNUM.

Теперь, начиная со следующего года, граждане станут выходить на пенсию позже. По итогу, в 2028 году мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет. К 2034 году пенсионный порог для женщин достигнет 63 лет.

Отвечая на вопросы про вводимый законопроект, правительство неоднократно объясняло, что изменения необходимы, чтобы обеспечить достойный уровень пенсий. Ввиду существующих демографических проблем, разница между количеством работающих и пенсионеров будет неуклонно сокращаться. А это не позволяет существенно повышать уровень пенсионных выплат.

По итогам года индексация пенсий должен будет составить 7 процентов вместо ожидаемой инфляции в 3,5 процента в рамках текущего года.

Во втором чтении законопроект будет рассмотрен в сентябре. По мнению спикера Государственной Думы Вячеслава Володина, для его рассмотрения будет организовано широкое обсуждение инициативы. В том числе для этого срок подачи поправок в законопроект продлен с 18 августа до 24 сентября.

Источник:Изменения в пенсионном законодательстве в Госдуме в I чтении
20.07.2018 11:39
Свежее