Наверх
Саранск
25 апреля
Посвящение в кадеты, «Крымская весна» и День здоровья в Ковылкинском районе

15 марта у кадетов гимназии №1 был настоящий праздник. Участники  торжественного построения в Ковылкинском центре культуры —  старшеклассники, сегодня и всегда они  пример для ребят, которые только готовятся вступить в кадетские ряды. Яркое начало праздника – показательные выступления. Юноши и девушки блеснули и строевой подготовкой, и танцевальными талантами — на линейке они закружились в кадетском вальсе. Главное событие дня прошло в актовом зале. Именно там в ряды кадетов принимали пятиклассников. Под командованием руководителя кадетского движения гимназии, майора запаса Михаила Кривцова ребята произнесли торжественную клятву.

Почетное право надеть на новичков береты — прерогатива лучших кадетов гимназии. Удостоверения и заветы пятиклассникам вручили военный комиссар Ковылкинского, Кадошкинского и Инсарского районов Евгений Паничкин, председатель общества ветеранов Александр Семиков и директор гимназии Антонина Циликина. Кстати, именно с её лёгкой руки  в 2011 году в Ковылкинском районе появились первые кадетские классы. Почётные гости церемонии посвящения — представители различных силовых и военных структур. Все они обратились к новоиспеченным кадетам со словами напутствия.

16 февраля вся Россия радовалась празднику, имеющему колоссальное значение для истории нашей страны. Годовщину воссоединения с Крымом и Севастополем отметили и в Ковылкино. В этот день ровно 5 лет назад более 90% жителей Крыма на референдуме проголосовали за вхождение в состав России.

В ковылкинский центр культуры на «Крымскую весну» собрались жители всех возрастов. Для них творческие коллективы и артисты района подготовили концерт: пели о родной земле и патриотизме.

В этот же день горожане отметили день здоровья. Взрослые и дети приняли участие в эстафете, набор дисциплин — не совсем стандартный. Кроме лыжной гонки и перетягивания каната, соревновались и в метании  валенка. Победители и призеры получили медали и грамоты, и даже денежные премии. Но для участников выигрыш и призы – далеко не главная цель. Кто-то пришел сюда для того, чтобы провести выходные с семьей и на свежем воздухе, другие – показать свою удаль и спортивное мастерство. Лучшую награду – хорошее настроение и заряд бодрости – получил абсолютно каждый.

 

 

Источник:ntm13.ru
19.03.2019 10:40
Свежее