Наверх
Саранск
29 марта
Празднование рождества во всех микрорайонах города
Празднование рождества

Празднование рождества проходило во всех микрорайонах города. Игры, танцы и песни звучали на четырех площадях. К пяти вечера, несмотря на по-настоящему зимнюю, морозную погоду, на рождественские гуляния подтянулись сотни горожан.

Еще до начала рождественских гуляний на советской площади царила атмосфера праздника и веселья. Легкий мороз кусал щеки, но каждый нашел способ согреться  согреться. Детвора каталась  с горки, а взрослые танцевали под зажигательные новогодние хиты.

Вслед за исполнителями на сцену вышли веселые скоморохи – завлекать людей поближе. Ведь именно здесь было интереснее всего. Театрализованное представление получилось ярким —   колядки, конкурсы, и, конечно, подарки. Встретить праздники в большой компании пришли сотни горожан.

Рождество христово жители Саранска любят и ждут. Кроме песен, на площади звучали поздравления с этим светлым и добрым праздником.

Развлекательная программа во всех районах города продолжалась до семи вечера, но веселье не утихало еще долго. Праздник с улицы переместился в дома и квартиры. Он продолжился за накрытым столом  в теплой и семейной атмосфере.

 

Источник:ntm13.ru
09.01.2019 18:02
Свежее