Наверх
Саранск
24 апреля
Региональное отделение ДОСААФ подвело итоги прошлого года и определило задачи на текущий

Региональное отделение ДОСААФ провело внеочередную конференцию. На повестку дня было вынесено 6 вопросов. Они касались подведения итогов деятельности организации за 2017 год и определения задач на 2018 год. Делегатам также предстояло избрать нового председателя регионального отделения ДОСААФ и решить некоторые организационные вопросы.

В холле Технопарка развернулась настоящая выставка макетов военного оружия. Здесь и автомат Калашникова, и М-49, и М-24. У представительниц прекрасного пола такие штуки вряд ли вызовут интерес, а вот мужская половина вряд ли останется равнодушной и пройдет мимо. Многим молодым людям в скором времени предстоит отдать долг Родине. Бояться ребятам не стоит, есть отличная возможность пройти военную подготовку перед тем, как отправиться в армию.

«У нас собрано вооружение, которое по виду и весу походит на реальное вооружение. Соответственно, когда человек из него стреляет, происходит банальное привыкание к габаритам, к весу оружия», — рассказал руководитель НКО «МЧС» Алексей Кирюхов.

Выставку оружия организовала некоммерческая организация, которая работает под эгидой ДОСААФ, и задачи у них похожие – подготовить молодого человека к службе в вооруженных силах страны. За 2017 год республиканским отделением была проделана большая работа — подготовлено более 200 призывников, которые сейчас несут службу по всей стране. 3000 молодых людей получили специальность водителей-механиков. Проведено большое количество мероприятий военно-патриотической направленности. Успехи стоит не только сохранить, но и приумножить. Задачи на 2018 год намечены.

«Нам нужно более качественно проводить подготовку допризывной молодежи, когда мы готовим по военно-учетным специальностям, шире развивать по специальностям для народного хозяйства для экономики нашей республики не только водителей, но и по другим специальностям, охватить большим количеством подготовку специалистов по массово-техническим специальностям», — рассказал председатель регионального отделения ДОСААФ России по Республике Мордовия Алексей Тюркин.

Все это было озвучено перед делегатами конференции, в ходе которой были решены организационные вопросы и выбран председатель регионального отделения ДОСААФ России по Мордовии. Им стал Алексей Тюркин. Главным преимуществом ДОСААФ перед другими учреждениями, которые готовят водителей разных категорий, является наличие у них военной техники. Здесь же научат, как обращаться со стрелковым оружием. Также в ведение ДОСААФ передана функция организации и контроля сдачи норм ГТО. За 4 года работы удалось привлечь более 24 тысяч физкультурников разного возраста, и это не предел.

Источник:Региональное отделение ДОСААФ подвело итоги прошлого года и определило задачи на текущий
15.03.2018 13:17
Свежее