Наверх
Саранск
24 апреля
Саранск готовится к Международному фестивалю русских драматических театров «Соотечественники»
Фестиваль «Соотечественники»

Саранск готовится к Международному  фестивалю русских драматических театров. «Соотечественники»  в четырнадцатый раз объединят разные театры мира на одной сцене. Первый спектакль ожидается двадцать девятого марта.

Фестиваль «Соотечественники»

Сюрпризов не будет! О каждой постановке зрители узнают заранее. Обсудить программу, заочно познакомиться с артистами и спектаклями гостям поможет новый проект «Посиделки на театре».

Фестиваль «Соотечественники»

Бадри Изория – заместитель директора по основной деятельности Государственного русского драматического театра РМ

В дни разгара фестиваля два специалиста из союза театральных деятелей России проведут мастер-классы по сценической речи и театральному искусству. Обучиться всем премудростям актерского дела сможет каждый желающий. Но не стоит забывать об истории фестиваля. За тринадцать лет на сцене русского драмтеатра играли и каждый раз проживали новую жизнь сотни актеров. Самые яркие моменты, награды и подарки будут представлены на втором этаже в отдельной экспозиции.

Актерское мастерство не терпит застоя и однообразия. Параллельно с подготовкой к театральному фестивалю артисты репетируют новый спектакль. Его название «Мои любимые тетки» уже намекает зрителю: без юмора и женской хитрости здесь не обойдется.

Фестиваль «Соотечественники»

Андрей Ермолин – директор Государственного русского драматического театра РМ

До премьеры всего неделя. Двадцать пятого января, в Татьянин день, спектакль ждет своих первых зрителей. На легкую, юмористическую с элементами криминала комедию бесплатные пригласительные могут получить только Татьяны.

 

Источник:ntm13.ru
20.01.2019 09:05
Свежее