Наверх
Саранск
29 марта
Саранские фигуристки успешно выступили на открытом Первенстве Мордовии

В эти дни в Саранске проходит открытое первенство Мордовии по фигурному катанию. Наши девчонки на правах хозяев традиционно в числе лучших.

Первенство Мордовии носит название «Масторава». Так как оно открытое, на соревнования традиционно приезжают спортсмены из многих регионов России – от Пензы до Рязани. Уровень выступлений держится стабильно высокий, о чем подмечает и главный судья соревнований Нина Гришина.

«Участником у нас более ста по всем разрядам, от юношеских спортивных до КМС и из разных городов. Здесь представлена Йошкар-Ола, Рязань, Заречье, а также наша школа представлена воспитанниками города Саранск», — сказала главный судья соревнований Нина Гришина.

Произвольная программа для Виктории Мкоян прошла с серебряным отливом – по итогам двух выступлений она заняла второе место. Фигурное катание нравилось с детства. Сейчас она мечтает сделать на льду четверное сальто и показывать постоянный прогресс в результатах, чтобы впоследствии сменить «серебро» на «золото».

«Я , конечно, хотела бы стать как Виктория Яценко, это наша девочка, а из мировых, то на Александру Трусову, которая прыгает четверной сальто в 13 лет», — сказала серебряный призер соревнований Виктория Мкоян.

Ну а в этот раз сильнее всех откатала Ольга Макейкина, о которой мы уже не раз рассказывали. В конце ноября 2017-ого Оля взяла второе место в соревнованиях перворазрядниц на «Мордовских узорах». Теперь она планирует разучить к концу года все прыжки, чтобы безболезненно перейти в следующую возрастную группу.

«Сегодня я сделала двойной аксель, тройной тулуп, вошла в попытку. На первых соревнованиях сделала тройной флип», — рассказала победитель соревнований Ольга Макейкина.

Победители первенства Мордовии были выявлены в шести возрастных категориях и пяти спортивных разрядах. Тренеры выделили наиболее удачные моменты своих подопечных и подметили недочеты, что позволит увереннее идти дальше по спортивной карьерной лестнице.

Источник:Саранские фигуристки успешно выступили на открытом Первенстве Мордовии
14.02.2018 14:41
Свежее