Наверх
Саранск
16 апреля
Саранские каратисты вернулись с медалями с Первенства ПФО

В понедельник наши каратисты вернулись с Первенства Приволжского Федерального Округа, которое проходило в Перми. На счету бойцов две бронзы, которые дались очень тяжело. По пути домой они прихватили еще одного представителя Мордовии, который теперь чемпион Москвы и Московской области.

Первый герой первенства ПФО в весе до 45 кг — Кирилл Симонов. Этот талант частенько принимает участие в соревнованиях и берет награды. Для Симонова это вторые бои на уровне округа, в 15 году он стал чемпионом, в этот раз заработал бронзу. Усложняло ситуацию то, что 80% участников и почти все члены судейской коллегии из Перми, мордовские ребята чувствовали себя не в своей тарелке.

«Первый бой был с пермским бойцом, тактика была закончить бой досрочно, что я и сделал. Выиграл у него, делая всякие подсечки, вел бой», — рассказал бронзовый призер первенства ПФО в весе до 45 килограммов Кирилл Симонов.

Компанию в призах Кириллу составил Станислав Бажанов в весе до 50 кг. Как говорит сам боец, занимается он около 3-х лет, сравнительно недолго, поэтому на первенство ПФО как на первые большие соревнования в своей жизни возлагал особые надежды.

«Первый бой я выиграл, соперник был очень жесткий, хорошо бил, но потом мне удалось перехватить инициативу. По решению судей я победил», — сказала бронзовый призер первенства ПФО в весе до 50 килограммов Станислав Бажанов.

Пока ребята отстаивали честь на уровне округа, в Москве свой талант среди 250 участников демонстрировала еще одна представительница клуба ТАНРЭН Диана Сурина в категории более 60 кг. Своим выступлением осталась очень довольна, но останавливаться на достигнутом, естественно, не собирается.

«У первой девочки я выиграла на иппон, пробила коленом, вторая девочка тоже была из Москвы, у меня было два в азари, первый раз я пробила с колена, а другой был мой любимый удар мае гери — прямой удар в живот, мне он с детства нравился», — рассказала чемпион Москвы и Московской области в весе более 60 килограммов Диана Сурина.

Все ребята отмечают, что впереди будет еще много турниров, на которых нужно выступать еще лучше, ведь как гласит клятва киокушинкай «Мы будем стремиться к мудрости и силе, не ведая других желаний». Ну а мы ждем от ребят новых кубков и медалей.

Источник:Саранские каратисты вернулись с медалями с Первенства ПФО
15.02.2018 13:15
Свежее