Наверх
Саранск
25 апреля
Снегоуборочная кампания
Снегоуборочная кампания

Снегоуборочная кампания

Снегоуборочная кампания

Снегоуборочная кампания

Метель, которая началась в воскресенье вечером, стала первым большим испытанием для коммунальщиков этой зимой. Рабочие давно готовы к любым капризам погоды, и чистят улицы круглосуточно.

Обильный снегопад застал врасплох пешеходов и водителей. А для коммунальщиков это очередной рабочий  день, во время которого нужно устранить последствия непогоды. Александр Савельев  за порядком на дорогах следит пятнадцатый год. Сегодня на уборку улиц вышел с семи утра.

 

Александр Савельев

Александр Савельев за порядком на дорогах следит пятнадцатый год

К зиме комунальщики приготовили 200 единиц техники, правда пока их выводят не на полную мощность. На дежурство вступают в две смены, работа на дорогах и улицах ведется круглосуточно.

Непогода стала ключевой темой и на оперативном совещании  в  Администрации города. На нем главы районных администраций отчитались о ходе уборки городских территорий от снега. На семь утра последствия снегопада убирали 113 единиц техники. Ситуацию осложняло то, что снег шел продолжительное время.  В целом работой коммунальщиков представители администрации остались не очень довольны. Не впечатлила она и жителей города.

Однако последствия снегопада не повлияли на   общественный транспорт. Нареканий по его работе не было. Впрочем, на дорогах   все как обычно,  отметили в управлении ГАИ.

По прогнозам синоптиков   дальше – больше, снегопад будет идти всю неделю. Но в дирекции коммунального хозяйства нас заверили – ситуация на дорогах, тротуарах, и во дворах города  — под контролем. А значит, волноваться не стоит и в ближайшее время жители города будут довольны ситуацией.

 

Источник:ntm13.ru
11.12.2018 14:31
Свежее