Наверх
Саранск
24 апреля
Среди погибших при крушении самолета АН-148 в Подмосковье оказалась уроженка Мордовии

11 февраля в Подмосковье потерпел крушение самолет Ан-148. Все 65 пассажиров и члены экипажа погибли. Одной из жертв катастрофы стала уроженка Мордовии Елена Давыдова. На малой родине девушку вспоминают добрыми словами и адресуют слова скорби ее родным и близким.

Здесь ее помнят как Елену Рыскину – талантливую девушку – гордость школы. Выпускница 2003 года, серебряная медалистка – это не полный перечень достоинств Елены. Смелость, умение выбрать достойную цель и добиться ее. Учёба в физико-математическом классе, затем в финансовой академии принесли свои плоды. В 31 год девушка занимала высокий пост – директор по экономике и финансам крупной горно-перерабатывающей компании. К родителям приезжала лишь по праздникам, а по работе летала часто. В Орск из Домодедова её также вёл служебный долг. Поверить, что такой энергичной, жизнелюбивой и целеустремлённой девушки больше нет, знакомым сложно.

«Я лично только сегодня узнала, что такая беда произошла. О беде-то мы знали, но то, что она произошла именно с нашей выпускницей, с такой яркой, красивой, для нас сегодня большая трагедия», — сказала директор лицея №4 г. Рузаевка Татьяна Дуденкова.

Несмотря на склонность к точным наукам, Елена была творческой натурой и мечтала стать актрисой. Здесь ее помнят не только как прилежную ученицу, по каждому вопросу имевшую своё мнение. Лену называли девочка — праздник. Её любили и педагоги, и соученики, всегда в центре событий, всегда полна энергии, актриса, ведущая, организатор – на стенде «Звезда школы» её имя до сих пор красуется по праву.

«И выпускникам, и своим одноклассникам, и ребятам она запомнилась своим праздником, который она сделала абсолютно для всей школы. Это был персональный концерт, когда она сама лично подготовила танцы, подготовила девочек, которые не умеют танцевать, подготовили костюмы, сделали афишу. Она пригласила весь коллектив и детей школы», — рассказала директор лицея №4 г. Рузаевка Татьяна Дуденкова.

Последний школьный звонок прозвенел для Елены 15 лет назад, уже не найти парты, за которой она сидела и даже класса – теперь там школьный музей. Но память будет жить. Одноклассники Елены в ближайшие дни приедут на малую родину, соберутся в лицее, чтобы создать уголок памяти Елены Давыдовой.
Свои соболезнования родным и близким Елены Давыдовой выразил Глава Мордовии Владимир Волков.

«Эта трагедия является нашей общей невосполнимой утратой, тяжелым горем для всех жителей Мордовии. Мы глубоко скорбим вместе с Вами, сил Вам, душевной крепости и стойкости. Выражаю искренние соболезнования всем родным и близким погибшей».

В Рузаевке у Елены Давыдовой живет мама. Прискорбная новость стала для нее большой неожиданностью. В ближайшее время у мамы погибшей возьмут образцы биоматериалов для проведения ДНК теста.

Источник:Среди погибших при крушении самолета АН-148 в Подмосковье оказалась уроженка Мордовии
13.02.2018 10:53
Свежее