Наверх
Саранск
19 марта
Талантливые и активные школьники Саранска получили заслуженные награды.
Торжественная церемония награждения лучших учеников

Талантливые и активные школьники Саранска получили заслуженные награды. В 7-ом лицее прошла торжественная церемония награждения самых лучших учеников по итогам года.

16 ребят получили премии и стипендии от главы городского округа Саранск Петра Тултаева.

Они весь год старались, хорошо учились, пели и танцевали, решали, сочиняли и побеждали. За плечами — множество побед в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях разного уровня и направленности. Пришло время получить каждому то, что заслужили- уважение сверстников, гордый взгляд родителей и отличительную отметку в виде премий и именных стипендий от самого мэра.
В числе победителей ученица 8-го класса 7-го лицея Ульяна Арсентьева. Свою премию она получила за активное участие в предметных олимпиадах. В этом года Ульяна 5 раз победила в городских состязаниях по разным дисциплинам и 5 раз становилась призером.
А вот выпускница 18-ой школы Луиза Вязова получает награду за заботу об окружающей среде. Девушка всерьез занимается изучением проблемы экологии и провела целое исследование о производстве бумаги из вторичного сырья.
Отбором кандидатов на премию мэра занимались тщательно- комиссия изучила портфолио и характеристики учеников, собирала отзывы учителей. Похвала и честь не только талантливым ребятам, но и их родителям. Сегодня им тоже вручаются благодарности. Ведь основной труд по воспитании талантливых детей все же лежит на их плечах.
Награда от главы городского округа Саранск выражается и в денежном эквиваленте. Премия – 10 тысяч рублей, именная стипендия- 4 тысячи. Отличный подарок в новому году и стимул к дальнейшим свершениям.

Источник:ntm13.ru
28.12.2018 10:50
Свежее