Наверх
Саранск
20 апреля
В черной комнате мордовского драматического театра прошел вечер памяти поэта и барда Виктора Мишкина

В черной комнате мордовского драматического театра прошел вечер памяти поэта и барда Виктора Мишкина. Там звучали самые яркие и противоречивые произведения автора. На памятном концерте собрались коллеги, близкие, знакомые и просто поклонники творчества Виктора Мишкина.

Участники проекта «Стихия авторская», сообщества исполнителей разных жанров,  уже не впервые проводят вечера, посвященные памяти Виктора Мишкина. В этот раз в нем приняли участие актеры драматического театра. В черной комнате едва вместились все поклонники его творчества.

Произведения в концертной программе связаны общим концептом. Само название вечера «Поиски Виктора Мишкина» говорит за себя. В стихах отражены искания самого автора, а поклонники его творчества ищут в строках новые смыслы персонально для себя.

Лирика Виктора Мишкина охватывает обширный круг тем: любовь, размышления о профессии, фантазии о космосе и будущем планеты, а также многое другое. В стихотворении «Уже 26» с характерной для автора остротой поднимается тема взросления человека и его самосознания,  лирический герой размышляет о настоящем и будущем с оглядкой на свой опыт.

На сцене черной комнаты исполнялись и многие песни поэта. Некоторые произведения сопровождались не только отыгрышами актеров, но и реквизитом. Несмотря  на то, что Виктора Мишкина не стало почти 19 лет назад, его строки не теряют актуальности и по сей день.

Источник:ntm13.ru
27.02.2019 20:30
Свежее