Наверх
Саранск
20 апреля
В День Святого Валентина всем влюбленным подарили музыкальный вечер

Для всех влюблённых и ценителей прекрасного в музее эрзи организовали музыкальный вечер. Лиричные композиции исполняли музыканты республиканского дома культуры. Насладиться «музыкой для двоих» приехали даже с районов республики.

Волшебная мелодия звучит в честь трогательного праздника. В музее эрзи проведение таких концертов превратили в добрую традицию. Несколько лет подряд в день святого Валентина в этих стенах шедевры живописи соседствуют с музыкальными шедеврами. Сегодня на импровизированной сцене звучат знакомые мелодии русских и зарубежных классиков.

«День Святого Валентина мы никак не могли обойти стороной. Не первый год у нас проходят акции, придумываем что-нибудь такое особо теплое и приятное для тех, кто может придти, конечно же, для влюбленных и семейных пар, которые продолжают любить друг друга верно и преданно уже много лет», — сказала заместитель директора по научной работе Мордовского республиканского музея им. С.Д. Эрьзи.

Концерт для влюблённых друг в друга и в музыку. Владимир Абрашкин приехал из Кадошкино, чтобы насладиться музыкальной атмосферой. Он ценитель скрипки, влюбился в этот инструмент во время путешествия в другой город почти двадцать лет назад, и с тех пор старается не пропускать ни одного концерта классической музыки.

«После этого я всегда езжу послушать скрипачей местных. Я приехал и всегда этой музыкой наслаждаюсь, получаю удовольствие от игры Светланы Борисовны Малой», — рассказал Владимир Абрашкин.

День Святого Валентина- не только прекрасный повод напомнить о своих чувствах любимому человеку, но и насладиться шедеврами мировой классики. Такая возможность сегодня была у всех посетителей музея имени Эрьзи.

Источник:В День Святого Валентина всем влюбленным подарили музыкальный вечер
15.02.2018 14:08
Свежее