Наверх
Саранск
29 марта
В Мордовии участились случаи возгораний

С наступлением тепла количество пожаров резко возросло. В основном горит сухая трава, которая зачастую становится причиной более серьезных возгораний. Это связано с быстрым распространением пламени. Как итог – десятки возгораний в сутки. Только за выходные пожарные подразделения привлекались на тушение 167 раз.

В Лямбирском селе Павловка ночью 12 мая сгорели сразу три сельскохозяйственные фермы. Площадь возгорания превысила полторы тысячи квадратных метров! Убытки от случившего сейчас подсчитывают специалисты. Напомню, что днем ранее в этом же населенном пункте дотла выгорели 4 тысячи квадратных метров складских помещений. Жертв, к счастью, удалось избежать. Причины возгораний устанавливаются.

Воскресенье также не обошлось без пожаров. В деревне Стандрово Теньгушевского района выгорела целая усадьба общей площадью почти 200 квадратов.

Кроме того, 13 мая омрачил и случай в Чамзинском районе. Там выгорел летний домик, в котором погиб уроженец Белоруссии.  Мужчина выполнял ремонтные работы в одном из соседних домиков и временно проживал в выгоревшем строении. Возможной причиной пожара стала неосторожность при курении.

Также пожарные подразделения привлекались на ликвидацию огня в Октябрьский район Саранска. Днем 11 мая на улице Лихачева загорелся автомобиль. Пожарных вызвал хозяин машины. Мужчина сначала почувствовал запах дыма, идущий их под капота. Он попытался потушить автомобиль сначала с помощью огнетушителя, а затем песка. Но избавиться от пламени самостоятельно ему не удалось, так как на асфальт успели пролиться горючие жидкости. Появилась угроза распространения пламени на соседнюю Lada. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС потушили огонь, не допустив полного уничтожения автомобиля. Также предотвращен переход огня на стоявшую рядом Lada Priora.

Источник:В Мордовии участились случаи возгораний
15.05.2018 11:10
Свежее