Наверх
Саранск
24 апреля
В Мордовии задержан мужчина, подозревающего в причинении огнестрельных ранений сразу четверым людям

Сотрудники полиции по Рузаевскому муниципальному району Мордовии задержали 42-летнего директора охотничьего магазина, подозреваемый в причинении огнестрельных ранений четырем гражданам.

Во время своих действий мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 213 УК РФ», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Обстоятельства дела звучат так: в субботу, 29 июня около 22 часов 30 минут в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району Мордовии поступило сообщение, о том, в четырех граждан, которые находились в селе Татарский Шебдас стреляли. Трое пострадавших – мужчина, 1974 года рождения, и две девушки 1994 и 1996 годов рождения — госпитализированы в медицинское учреждение. Еще одна пострадавшая женщина, 1963 года рождения, после оказания медицинской помощи отпущена домой.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. По их словам, район преступления был оцеплен, жители села эвакуированы на безопасное расстояние. Сотрудники следственно-оперативной группы установили личность и задержали подозреваемого. Как выяснилось, стрельба велась из зарегистрированного на его имя двуствольного охотничьего ружья. В ходе осмотра дома мужчины обнаружено и изъято ружье, пневматическая винтовка, нож и боеприпасы.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Расследование продолжается.

В Рузаевке сегодня отследили весь маршрут страшных событий выходной субботы. Подробности расскажем и покажем вечером в программе Народные новости на НТМ.

Источник:ntm13.ru
31.07.2017 14:31
Свежее