Наверх
Саранск
20 апреля
В Мордовском университете прошла встреча IT-сообщества республики «FOXDEVS»
прошла встреча IT-сообщества

прошла встреча IT-сообщества

30 января на площадке Мордовского университета состоялась встреча IT-сообщества республики «FOXDEVS». Участие в ней принял министр связи и информатизации Мордовии Игорь Вольфсон. Обсуждались новые информационные технологии, а также план по созданию цифровой экономики в регионе.

Сфера IT сегодня очень популярна и престижна. Молодых специалистов в этой отрасли становится все больше. И все они полезны для реализации масштабных задач, как региона в частности, так и государства в целом. Одна из них – создание в Мордовии цифровой экономике. На встрече с айтишниками министр связи и информатизации Игорь Вольфсон рассказал о плане решения этой задачи.

прошла встреча IT-сообщества

Основная цель встречи – обмен опытом. В сфере новых технологий, так быстро сменяющих друг друга, это особенно важно. Так разработчик Михаил Влазнев поделился личным опытом использования технологии разработки интерактивных web-сайтов, которая сейчас не слишком распространена в IT-сообществе. С её помощью удобно создавать, к примеру, сайты различных радиостанций с возможностью прямой трансляции. Технология также упрощает процесс разработки сложных пользовательских интерфейсов и оптимизирует работу самого программиста.

прошла встреча IT-сообщества

Подобные встречи способствуют развитию творческих и профессиональных скиллов каждого из разработчиков. Ведь в сфере IT не существует границ и новые технологии и способы их применения появляются практически ежедневно. Для молодых программистов важно поддерживать профессиональные коммуникации и обмен знаниями.

 

 

 

Источник:ntm13.ru
31.01.2019 17:00
Свежее