Наверх
Саранск
20 апреля
В национальном театре опробовали новый формат общения со зрителями

В национальном театре опробовали новый формат общения со зрителями. Любителей искусства пригласили на читку пьесы Екатерины Исайчевой «Трава для кроликов». Настоящие театралы оценили возможность полюбоваться самым началом работы над образами. Подробности в следующем сюжете.

Эта пьеса не что иное, как сценарий для полнометражного фильма. В ее основу легла история семьи Екатерины Исайчевой. Биографичным свое произведение она  назвать не спешит. Художественные отступления есть и без них, по словам автора, пьеса могла быть не такой интересной  для зрителя.

Читка на зрителя — для национального драматического театра формат новый. Идея включения ее в репертуар  возникла еще два года назад. И только сейчас задумка воплотилась в жизнь. Отсутствие декораций и костюмов восполнило воображение, а актёры вложили в выступления всю душу. Они уверены: со временем этот формат поймёт и полюбит большинство завсегдатаев театра.

Не только талантливая актриса, но и дипломированный драматург. Помимо Института национальной культуры, Екатерина училась на сценарно-киноведческом факультете ВГИКа. А пьеса «Трава для кроликов» — это дипломная работа старательной и способной студентки. Новая специальность открыла другие возможности. Но ответ на вопрос о творческих планах был слегка неожиданным.

Профессионально заниматься любимым делом – мечта давняя и, как показала практика, достижимая. Своим примером Екатерина еще раз доказала: сложностей бояться не стоит. Нужно ставить амбициозные цели и идти к их достижению, несмотря на чужое  мнение и препятствия.

 

 

Источник:ntm13.ru
18.03.2019 16:10
Свежее