Наверх
Саранск
28 марта
В России завершились новогодние и рождественские каникулы.
В России завершились новогодние и рождественские каникулы.

В России завершились новогодние и рождественские каникулы. Все граждане  нашей страны вернулись на свои рабочие места. И ушедшие праздники уже стали историей. Давайте вернемся на 10 дней назад и вспомним – как встретили новый год в Саранске.

31 декабря Саранск превратился в большую праздничную площадку. Эпицентром торжеств стала Советская площадь. Как всегда, в праздники на ней было многолюдно и каждый мог найти развлечение по душе. Дети вместе с родителями катались с горок. Несмотря на мороз за несколько дней раскатали практически до асфальта, но это никого не смущало. Что поделать – любимое развлечение детворы. Накатавшись, ребята могли подкрепиться вкусной, горячей кашей. На морозце она становится ещё вкуснее.

Жители Саранска поздравляли друг друга с наступающим. Добрые слова звучали и от туристов, которые специально приехали в столицу Мордовии, чтобы увидеть, как  у нас широко отмечают наступление года свиньи. Парни из Китая не стали подкладывать нам нежвачное парнокопытное, а поздравили всех с новым годом.

Праздничную атмосферу на площади создавали артисты Мордовской филармонии. Вместе с ними жители и гости Саранска пели и плясали. Ещё бы! Ведь 2018 год принес много позитивного.

Поздравил жителей Мордовии и Глава республики Владимир Волков.После слов Владимира Волкова небо Саранска озарилось праздничным салютом.

В районах столицы Мордовии для жителей также были проведены развлекательные мероприятия. Они были не такими масштабными,  но трогательными и домашними. На Юго-Западе самодеятельный Дед Мороз подарил детям настоящую сказку. После такого ребята наверняка долго будут верить в сказочного волшебника.

Жители юго-запада в новогодний вечер также пели и танцевали, вместе с артистами мордовской филармонии. Они поздравляли друг друга, и выслушали слова благодарности от Главы Мордовии Владимира Волкова.

Отгремели залпы салюта. И площадки массовых гуляний в Саранске опустели. Потому что принято у нас встречать новый год в кругу семьи и друзей.

Источник:ntm13.ru
09.01.2019 20:02
Свежее