Наверх
Саранск
18 апреля
В Саранске прозвучал «Рождественский джаз»
«Рождественский джаз»

В Саранске прозвучал «Рождественский джаз». В преддверие Старого Нового года оркестр «Биг-бенд Саранск» порадовал слушателей новогодним джазовым шоу. Концерт прошел в музыкальном театре имени Яушева. Со сцены прозвучали этно-джазовые композиции, нестареющие джазовые мелодии, и современные хиты.

«Рождественский джаз»

 

Прийти и послушать рождественский джаз, пожалуй, уже стало традицией. Шестой год подряд оркестр «Биг — бенд» исполняет нестареющие хиты.

Кроме привычного состава и всеми любимых известных солистов, трогательности и новизны выступлению добавили молодые исполнители. На сцене Артем Хрущалин – победитель четвертого республиканского фестиваля Юный «Вейсэ –Джаз».

«Рождественский джаз»

Кроме этого, следом за Артемом на сцене появляется не менее талантливая исполнительница – Лияна Бакайкина. Она участница музыкального шоу голос, Лияне всего шестнадцать, но вместе с джазовым оркестром «Биг-Бенд» она выступает уже третий год. Импровизацию и легкое музыкальное хулиганство – увидели зрители в субботний вечер.

«Рождественский джаз»

Джаз – музыка, которая объединяет. В программе – нестареющие джазовые стандарты, этно-джазовые композиции, популярные танцевальные мелодии, современные эстрадные шлягеры, и  фрагменты из программы «Кругосветное джазовое путешествие» с музыкой восьми стран, чьи футбольные команды были представлены на чемпионате мира по футболу в Саранске.

«Рождественский джаз»

Валерий Григорьев – директор государственного джазового оркестра «Биг-Бенд «Саранск»

Кстати с программой «Кругосветное джазовое путешествие» оркестр ездит по всем районам Мордовии. Чтобы в этот вечер точно окунуться в новогоднюю атмосферу и просто создать фантастические ощущения волшебства в зале, джазовый оркестр напоследок исполняет самую известную в мире рождественскую мелодию.

 

Источник:ntm13.ru
14.01.2019 12:40
Свежее