Наверх
Саранск
29 марта
В Саранске стартовало первенство ПФО по художественной гимнастике
стартовало первенство ПФО по художественной гимнастике

В Саранске 16 января стартовало первенство приволжского федерального округа по художественной гимнастике. В индивидуальных и командных программах девочки соревнуются за звание лучших.

Своих девчонок на первенство ПФО выставили 13 регионов. Также наряду с этими соревнованиями, идет борьба за очки в рамках 2 этапа 9 летней спартакиады учащихся России. В течение 4 дней все свои умения на ковре спорткомплекса покажут 240 спортсменок 2004-2009 годов рождения, в их числе перворазрядники и кандидаты в мастера спорта. Уже десятки лет в традиционных фаворитах ульяновская, самарская, нижегородская и пензенская области, а также гимнастки из Татарстана. Наши девчонки делают все возможное, но тягаться с конкурентками из регионов округа пока сложно.

стартовало первенство ПФО по художественной гимнастике

Юлия Гринина (директор академии И. Винер по художественной гимнастике)

Участники соревнований по художественной гимнастике всегда радуют глаз. Яркий макияж и костюмы автоматически поднимают настроение. Многие из девочек отобрались сюда впервые, и наверняка сохранят трепетные воспоминания.

стартовало первенство ПФО по художественной гимнастике

Анастасия Ерусланкина (участница соревнований г. Саранск)

Интересно, что 17 января, свой день рождения отметили сразу две участницы первенства. У одной из именинниц, которая выступает в составе команды из Саратова, мы, конечно, взяли интервью.

стартовало первенство ПФО по художественной гимнастике

Когда у тебя одна цель – стать известным титулованным спортсменом, то путь к ее достижению – твоя жизнь. Это мы с вами видим красивые элементы, прыжки и растяжку, за всеми этими упражнениями стоит усердная кропотливая работа. Первенство ПФО завершиться 20 числа, лучшие будут отобраны на всероссийское первенство, которое пройдет с 28 января по 3 февраля в Казани.

 

 

 

Источник:ntm13.ru
18.01.2019 09:41
Свежее