Наверх
Саранск
18 апреля
В Саранском музыкальном училище имени  Кирюкова прошёл шестой республиканский вокальный конкурс «Звонкие голоса»

Настоящий праздник юности и песен прошёл в Саранском музыкальном училище имени  Кирюкова. Молодые дарования показали себя на первом этапе прослушивания в рамках шестого республиканского вокального  конкурса «Звонкие голоса».

Спеть о  зажигательном танце не менее зажигательно на первом прослушивании решила юная участница конкурса «Звонкие голоса». И кажется, с выбором композиции не ошиблась – отклик в зрительском зале есть, и положительный. (1027 – кадр с аплодисментами) Собравшиеся здесь мамы, папы, бабушки и, конечно, преподаватели, как и подобает – волнуются за своих детей и оказывают им поддержку. Перед ребятами стоит важная задача – доказать жюри, что именно их голоса самые звонкие!

Представленные номера оцениваются в трёх номинациях.  Пение академическое, народное и эстрадное.  Так как конкурс проводится не в первый раз, и организаторы и зрители уверены в том, что их снова ждут  полноценные эстрадные шоу. Глядя на сосредоточенные, но уверенные лица тех, кто ждёт своей очереди выйти на сцену, усомниться в этом действительно сложно.

Детские голоса и мотивы знакомых песенок в музыкальном училище имени Кирюкова слышны не только со сцены большого и малого зала. Они льются будто из каждого угла здания. Даже в холле юные таланты находят место для репетиций. При таком уровне подготовки перед жюри стоит не самая легкая задача. А в его состав входят известные артисты, деятели культуры, а также педагоги Республики Мордовия.

Конкурс продлится до 22 марта. За это время на сцену выйдут свыше двухсот солистов и два десятка ансамблей, а жюри вынесет свой вердикт. Определит лауреатов и дипломантов и, конечно, выделит обладателя Гран-при.

 

Источник:ntm13.ru
21.03.2019 12:48
Свежее