Наверх
Саранск
28 марта
Виктор Кидяев провёл приём граждан по личным вопросам в трёх районах Мордовии.

В рамках региональной недели первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе,  член президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», Президент Общероссийского объединения муниципальных образований Виктор Кидяев провёл встречи с активом и приём граждан по личным вопросам в трёх районах Мордовии.

В этот раз в центре внимания депутата Старошайговский, Краснослободский и Торбеевский районы республики. Парламентарий встретился с главами муниципальных образований и представителями актива. Виктор Кидяев предпочитает лично  бывать в регионах и подробно знакомится с жизнью муниципалитетов. В Мордовии развиваются   промышленность, сельское  хозяйство, жилищное строительство, но есть и проблемы и чаще всего они существуют на уровне  сельских поселений, районных центров.

Виктор Кидяев  в завершении встречи  с активом муниципалитетов наградил людей, внесших большой вклад в развитие своего района. Они отмечены Почетным Знаком  Общероссийского объединения муниципальных образований. Затем депутат провел личный прием граждан. Жителей села очень беспокоят сложности, которые связаны с начисление доплаты к пенсии граждан, проработавших более 30 лет в аграрной отрасли. И, как ни странно, основная проблема здесь – признание пенсионера работником именно сельскохозяйственной отрасли. Часто приходится доказывать, что профессия, записанная в трудовой книжке, относится к сфере АПК.

По словам Виктора Кидяева, сейчас готовится необходимое изменение в нормативный акт, есть предложение изменить формулировки нормативного документа. Планируется расширить список категорий тружеников села, имеющих право на получение выплат.

 

 

 

Источник:ntm13.ru
26.03.2019 21:15
Свежее