Наверх
Саранск
28 марта
Владимир Купцов приступил к работе в должности ГФИ по Самарской области

6 марта 2019 года в Самаре заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков официально представил Владимира Купцова в должности главного федерального инспектора по Самарской области.

На торжественной церемонии присутствовали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и члены правительства, региональные представители федеральных органов власти и силовых структур, промышленности, общественности, религиозных организаций и СМИ.

Игорь Буренков рассказал о трудовой биографии Владимира Купцова, отметив его заслуги в строительной сфере и работу в Самарской Губернской думе.

Заместитель полпреда выразил уверенность в том, что опыт и знание социально-экономических особенностей Самарского региона помогут Владимиру Купцову эффективно исполнять возложенные на него обязанности, и в первую очередь решать вопрос помощи обманутым дольщикам.

«Президент России Владимир Владимирович Путин в Послании Федеральному собранию отдельно подчеркнул: решение прорывных задач требует серьезных усилий. Владимир Николаевич — именно тот человек, который хорошо знает регион, его проблемы и точки роста.

Кроме традиционных функций, возложенных на главного федерального инспектора, у него будут и новые задачи, поставленные полномочным представителем Президента России в ПФО Игорем Анатольевичем Комаровым. Прежде всего — контроль реализации в регионе национальных проектов, обозначенных в президентском Указе № 204, и поручений Главы государства по исполнению задач, озвученных в его Послании Федеральному собранию.

Нацпроекты должны помочь нам всем достичь нового качества жизни. И я уверен, что Владимир Николаевич будет открытым и чутким к проблемам людей, будет хорошо работать для всех жителей Самарской области и нашей страны», — подчеркнул Игорь Буренков.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что Владимир Купцов хорошо известен жителям Самарской области, его опыт работы в Губернской думе и в строительной сфере будет надежной основой для построения взаимодействий на новом уровне.

Источник:ntm13.ru
07.03.2019 09:33
Свежее