Наверх
Саранск
25 апреля
Завершился Кубок России по дайвингу спортсмены в Мордовию привезли две медали

В Санкт- Петербурге завершился Кубок России по дайвингу. Мордовию представляли сразу несколько спортсменов отделения подводный спорт спортивной школы «Старт». Из северной столицы наши спортсмены привезли две медали. Подробности в следующем сюжете.

Тренерский штаб спортивной школы «Старт» использовал эти соревнования как площадку для того, чтобы обкатать резервный состав команды. У ребят это были первые серьезные соревнования, поэтому победа на них стала бы приятной неожиданностью, а медали — вполне достойный результат. Теперь, когда первые испытания прошли успешно, можно готовить ребят к выходу на новый уровень.

Нашу республику в Санкт-Петербурге представляли Владимир Базеев, Ирина Гончаренко и Максим Панин. В соперниках у них были ребята из разных регионов страны. На их фоне дебютанты не потерялись. Максим Панин стал вторым в ночном дайвинге, а Ирина Гончаренко выступила в другой дисциплине. Она завоевала «бронзу» в подъеме груза весом шесть килограммов и таким образом выполнила норматив на звание «Мастер спорта России». Также его удостоился Владимир Базеев.

Насладиться мастерством дайверов саранские зрители смогут уже в следующие выходные. Девятого и десятого марта во дворце водных видов спорта состоится чемпионат Мордовии, где выступят все сильнейшие.

 

Источник:ntm13.ru
01.03.2019 14:52
Свежее