Наверх
Саранск
25 апреля
16 апреля состоялось заседание совета общественной палаты Мордовии шестого созыва

16 апреля состоялось заседание совета общественной палаты Мордовии шестого созыва. На повестке собрания было несколько основных тем.

На очередном заседании общественной палаты республики Мордовия обсудили итоги пленарного заседания общественной палаты России, а также выдвинули кандидатуру на присуждение государственной премии за достижения в области правозащитной деятельности. Кандидатом от общественников стал Василий Гуслянников, который через 5 дней отметит свой 70-ый юбилей.

Одна  из важных тем заседания —  подготовка к форуму под названием «Гражданское общество республики Мордовия: диалог власти и общества». Он включит в себя  более 10-ти профильных площадок. Форум состоится 23 и 24 мая, участие в нём примет руководство общественной палаты России, а также представители всех регионов ПФО. Одна из площадок будет посвящена правильной организации грантовой политики.

И в Москве, и в Саранске общественники обсудили также реализацию национальных проектов. Грамотная работа в этом направлении позволит дать хороший экономический толчок бюджету республики на ближайшие годы, сравнимый с празднованием тысячелетия единения мордовских народов с Россией и проведением матчей чемпионата мира по футболу. Остается лишь воплотить все задачи в жизнь.

 

Источник:ntm13.ru
17.04.2019 10:30
Свежее