Наверх
Саранск
25 апреля
19 июня завершился окружной этап соревнований «Локобол-2019»

19 июня завершился окружной этап соревнований «Локобол-2019». Шесть футбольных команд, собранных из девочек 2008-2010 годов рождения, три дня вели борьбу за главный приз – путевку на всероссийский финал.

Шесть команд и каждая из них – лучшая в своем регионе. На кону путевка на ежегодный футбольный праздник «Локобол». Борьба шла за каждый мяч. Мордовию на соревнованиях достойно представил ковылкинский «Олимп». До медалей девчонкам не хватило совсем чуть-чуть – обиднейшее четвертое и подарочные наборы от ФК «Локомотив» в качестве утешительного приза.

За главный трофей сражения вели богородские «Спартанки» и казанская «Стрела». После первых игровых дней представительницы Нижегородской области имели отрыв в два балла. «Стрела» вышла на заключительные встречи с дополнительной мотивацией. По очкам сравняться удалось, а вот разница забитых и пропущенных мячей подвела команду из Казани. «Спартанки» же не пропускали вообще.

За пределами поля царит абсолютно дружеская атмосфера, девочки из разных городов активно знакомятся и обмениваются контактами. У «Спартанок» даже есть свой талисман – плюшевый тигр. Возможно, именно он придает команде уверенности. Теперь богородская команда вместе со своим талисманом отправится на финальный этап «Локобола» в Москву, где на стадионе в Черкизово сразятся лучшие команды своих округов.

Суперфинал турнира «Локобол-2019» пройдет на московском стадионе «Локомотив» с первого по четвертое августа.

Источник:Максим Тузин, Владимир Надькин
20.06.2019 10:56
Свежее