Наверх
Саранск
19 апреля
28 марта в столице Чувашии прошла 4-я игра, «Мордовии» удалось разгромить соперника и сравнять счет в серии

Плей-офф хоккейного кубка конфедераций в разгаре. В полуфинальном противостоянии Чебоксар и Мордовии снова паритет. 28 марта в столице Чувашии прошла 4-я игра, нашей дружине удалось разгромить соперника и сравнять счет в серии.

Разгромного счета между Чебоксарами и Мордовией в полуфинальном противостоянии еще не было, отрадно, что это случилось в пользу нашей дружины. 4-я игра серии началась уже с привычной пропущенной шайбы, игрок хозяев Егор Парфенов после выхода в контратаку здорово разобрался 1на 1 с Глебом Евдокимовым. Обе команды бросали по воротам, но следующая шайба залетела в рамку Чебоксар, Кирилл Елагин интересным приемом сравнял счет в середине первого периода. По статистике команды были абсолютно равны по всем показателям.

А вот во второй двадцатиминутке саранская команда сыграла лучше. Сначала наш защитник Артем Ситнов дальним броском прошил Дениса Мотошина, спустя 10 минут в меньшинстве упрочил преимущество Андрей Бадрутдинов, тоже с дальнего расстояния поразив ворота чувашской команды. Обороты Мордовия не сбавила и почти сразу же довела счет до разгромного —  1:4 на табло установил Евгений Колычев.

После пропущенной шайбы тренер Чебоксар сменил вратаря, в рамку встал Евгений Орлов и Чебоксары сразу сократили отставание. Дмитрий Созонов вернул хозяев в игру, а зрителей на трибуны.

В третьем периоде Мотошин вновь вернулся в ворота хозяев, а начало двадцатиминутки подарило надежду команде из Чувашии. Спустя 2 минуты после стартовой сирены Денис Горбенко сократил разрыв в счете до минимума. На выходе ошибся наш голкипер. Чебоксары показали, что им по силам спасти игру, но эти планы разрушил Сергей Добросердов. Минуту спустя окончательно убил надежду местной публики Евгений Колычев. После этого Мотошина снова заменили на Орлова, не клеилась игра у вратаря. Однако и Орлов не ушел со льда сухим, Евгений Филин не дал это сделать голкиперу Чебоксар.

Разгромная победа Мордовии 3-7 и снова равенство в серии 2-2. Следующее противостояние пройдет уже в это воскресенье 31 марта в 13.00 команды встретятся на левой арене Саранска. Напомню, что серия длится до 4-х побед.

Источник:ntm13.ru
29.03.2019 17:00