Наверх
Саранск
25 апреля
30 июня рядом со стадионом Старт прошел турнир по пляжному волейболу

Плохая погода не повод отменять любимые соревнования. 30 июня рядом со стадионом Старт прошел турнир по пляжному волейболу. Опытные игроки, а также женские коллективы с большим удовольствием собрались вместе, чтобы посоревноваться за звание лучшего в турнире под названием “летящий мяч над Саранском”.

Юлия Крашенинникова имеет за своими плечами богатый опыт. За 13 лет занятия волейболом девушка защищала цвета нескольких регионов России, она выступала за Курск, Брянск, Тюмень и Уфу. В числе медалей — бронзовая награда первой лиги. В Мордовии она играла на заре своей карьеры, и сейчас, когда пришла пора проститься с профессиональной деятельностью, она перешла на должность детского тренера, однако и в  этой роли Юлия не упускает возможности посоревноваться на саранских площадках.

Такие турниры стараются организовывать минимум каждый месяц. Летом волейболисты перебираются с паркета на песок. Кому-то из участников немного за тридцать лет, некоторым около 60. Однако в желании сразиться и показать свои возможности ни одна возрастная категория не уступает друг другу. Хлесткие подачи мяча и грамотное расположение команды на своей половине поля – с опытом такие вещи оттачиваются еще сильнее. Конец июня не порадовал погодой, однако участников все равно набралось достаточно.

Мужские команды соревновались в формате 3х3, женские – 2х2. По итогам турнира лучше всех себя показала команда Саранск-2 в составе Владимира Яшина, Владимира Борисова и Юрия Коновалова. Среди девушек лучше всех себя показали Евгения Бабочкина и Наталья Овтина. Следующие соревнования по пляжному волейболу планируется провести в конце июля и приурочить их ко дню военно-морского флота.

Источник:Никита Борискин, Денис Ноздрюхин
01.07.2019 15:57
Свежее