Наверх
Саранск
20 апреля
«Мордовия» уступила футбольному клубу «Сочи» 0:2

В 29-м туре первенства ФНЛ главной команде республики вновь не удалось порадовать своих болельщиков. «Мордовия» уступила футбольному клубу «Сочи» 0:2, а судейство вызвало много вопросов. Ворота соперников наши футболисты не поражают уже 276 минут. Подробности далее.

Марат Мустафин на послематчевой пресс-конференции сетовал, что его команде на старте второй половины первенства ФНЛ выпал расстрельный календарь и матчи идут подряд с лидерами. И действительно, «Тамбов», «Чертаново», «Томь», из общего ряда выбивается разве что «Луч», соседствующий с нами в турнирной таблице. Вот и в отчетном туре «Мордовия» принимала «Сочи», а через неделю предстоит выезд в Курск к «Авангарду».

Гости давили, хозяева играли на контратаках, и игра в целом шла равная. К свистку об окончании первого тайма так и прикатилась с нулями на табло. А дальше произошел вот этот момент, который поделил игру на «до» и «после».

Движение головой со стороны Евгения Ятченко безусловно. Тянет ли оно на красную? Вопрос спорный. Однако главный арбитр встречи Иван Сиденков указал в протоколе формулировку «удар соперника головой в лицо (в момент остановки игры)», Касания лица не было точно, это на наших кадрах прекрасно видно.

Ну а дальше потребовал срочные перестроения в защитной линии, на которых «Сочи» «Мордовию» и поймал. Проникающий пас в штрафную дошел до Барсова, лучший бомбардир лиги принял мяч спиной к воротам и откатил его на капитана Бурмистрова. Тот навесил точно на голову Казаеву и 1:0.

А вот второй мяч сочинцев снова вызвал массу вопросов к судейской бригаде. Подача в штрафную, борьба на втором этаже и Обольский красиво падает прямо во вратарскую (2692). По повтору сложно сказать был ли контакт с Киреевым. Арбитр его разглядел и уверенно показал на «точку». Барсов с одиннадцати метров не промахнулся и упрочил свою лидерство в бомбардирской гонке ФНЛ. На его счету уже семнадцать мячей (2693).

После этого поражения «Мордовия» опустилась на двенадцатую строчку. Следующий матч главная команда республики проведет в Курске седьмого апреля.

 

Источник:ntm13.ru
01.04.2019 19:30
Свежее