Наверх
Саранск
29 марта
Итоги Петербургского международного экономического форума

Инвесторы со всего мира приехали в Северную столицу России, чтобы наладить  взаимовыгодные отношения с нашей страной. В этом году в форуме принимают участие делегаты из 140 стран мира. Вопросы на форуме обсуждали на различных тематических площадках и, что называется, «на ногах». Глава Мордовии Владимир Волков провел несколько рабочих встреч с руководителями федеральных министерств и руководителями крупных российских компаний.

В центре внимания были Саранский аэропорт, «САРЭКС», а также инвестиционные проекты жилищного строительства и программа льготного ипотечного финансирования. также Владимир Волков принял участие в заседании Консультативной комиссии при Госсовете России. Обсуждали Реализацию нацпроектов, возможности и устойчивость региональных бюджетов.

В Северную столицу приехали руководители иностранных государств и крупнейших компаний.  На площадках форума говорят об инвестициях, финансах, энергетике, высоких технологиях. И не только говорят, но и показывают. Каждая крупная компания подготовили свой стенд. На нём можно познакомиться с её деятельностью и разработками. Например, этот снегоболотоход использует гибридный двигатель и может перевозить 20 человек или тонну груза. Ну а этот красавец из династии первых российских автомобилей «премиум класса» проекта «Кортеж». На таком же только другого цвета ездит президент России Владимир Путин. Пока они ещё не пошли в серию, но заказов на Аурусы уже много. Представлены на форуме и разработки в области искусственного интеллекта. Робот Пифагор расскажет о себе сам.

Необычных разработок на экономическом форуме много, однако главная работа проходит на дискуссионных площадках и столами переговоров. На форуме уже заключены договоры на сотни миллиардов рублей. Например, у российских инвесторов есть интерес к работе в Африке. И на специализированной площадке состоялся диалог между бизнесменами России и Африканских стран. Центральное событие второго дня Форума – пленарное заседание. Его основная тема стала девизом всего масштабного мероприятия: «Формируя повестку развития».

Источник:ntm13.ru
08.06.2019 14:10
Свежее