Наверх
Саранск
25 апреля
День театра МХАТик отметил спектаклем «Сказки Ганса Христиановича Андерсена»

День театра МХАТик отметил спектаклем «Сказки Ганса Христиановича Андерсена». Постановка от детей и для детей приурочена к всероссийской акции  «Культурный минимум», благодаря которой жители разных городов могут бесплатно побывать на разных спектаклях.

У театра-студии «МХАТик» богатый детский репертуар. Юные артисты детской студии «Синяя птица» в день театра, который во всем мире отмечается 27 марта, подарили зрителям спектакль «Сказки Ганса Христиановича Андерсена», по мотивам самых известных произведений великого сказочника.

Спектакль мог посетить любой желающий – вход был бесплатным. Поэтому в зрительном зале собралось множество маленьких зрителей вместе с их родителями. Сами артисты же, несмотря на юный возраст, уже относятся к театральному ремеслу серьезно и с профессионализмом.

Любимые  и знакомые каждому с детства сказки в легкой и живой подаче. Никакого лишнего реквизита, замысловатых костюмов и сложных декораций. Только неподдельная детская искренность и полная отдача искусству.

Мероприятия, посвященные всемирному дню театра, а также году театра в России, в МХАТике продолжатся. Кроме того, совсем скоро театр-студия будет отмечать важную дату: двухлетие со дня переезда в своё, отдельное здание. Зрителей также обещают порадовать чем-то необычным и праздничным.

Источник:ntm13.ru
28.03.2019 11:35
Свежее