Наверх
Саранск
25 апреля
Депутат Госдумы Сергей Чиндяскин помог жителям Мордовии решить проблемы с отоплением

3 октября в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева прием граждан по личным вопросам провел депутат Государственной Думы РФ Сергей Чиндяскин. С коллективной жалобой к парламентарию обратились жители села Первомайск Лямбирского района.

Заявители рассказали, что в июле текущего года на теплотрассе произошла авария. Обслуживающая организация раскопала трубы и в течение лета никаких ремонтных работ не проводила. До сегодняшнего дня в поселке не включено отопление. На месте прорыва — огромная яма, заполненная водой, которая представляет опасность для детей и пожилых людей, проходящих по дороге.

Во время приема Сергей Чиндяскин обратился к Главе Лямбирского района. Он пообещал, что в течение дня в дома заявителей придет долгожданное тепло, а яма будет закопана в самое ближайшее время, как только закончатся ремонтные работы.

Жители одного из домов по ул.Ухтомского Рузаевки тоже пришли на прием с жалобой на коммунальщиков. Заявители пояснили, что последние две недели в их доме постоянные перебои с отоплением и горячей водой. При этом из подвала идут клубы пара, из-за чего мокнут стены в подъезде и в квартирах. Благодаря вмешательству депутата, который незамедлительно отреагировал на обращение, ремонтные работы были проведены в этот же день. Через несколько часов после приема заявители позвонили и подтвердили, что в квартирах тепло и есть горячая вода.

С консультацией по вопросу оплаты налога на имущество несовершеннолетними детьми обратилась к законодателю жительница Саранска. Сергей Чиндяскин разъяснил, что согласно Федеральному закону «О налогах на имущество» любой собственник объекта, признанного налогооблагаемым, обязан уплачивать налог. Освобождение от налогового бремени не предусмотрено ни по имущественному статусу граждан, ни по возрасту владельцев. Таким образом, любое физическое лицо, включая не достигших 18-летнего возраста граждан, иждивенцев, студентов, учащихся, должно уплатить налог за жилое помещение, дом, дачу, гараж. Так как все юридически значимые действия несовершеннолетний ребенок осуществляет через своего официального представителя, налоговые обязательства также ложатся на плечи родителей.

Источник:ntm13.ru
03.10.2019 16:38
Свежее