Наверх
Саранск
28 марта
Единороссы вручили подарки юному герою из села Ардатово, спасшему сестру из пожара

Кирилл Кемайкин в свои 9 лет уже стал знаменитым на всю республику. Юный герой спас свою 4-летнюю сестренку из пожара, который 28 августа уничтожил дом семьи Никитиных из села Ардатово Дубенского района. Когда ребенок увидел клубы дыма в доме, он выбил стекла и вытащил из горящего дома свою маленькую сестренку Лизу, успев даже надеть ей носочки.

Сейчас оставшаяся без крова семья Никитиных живет у бабушки Кирилла. По словам мамы мальчика Елены Никитиной, руководство республики окажет материальную помощь в размере 300 тысяч рублей, кроме того, семья является участником федеральной программы «Развитие сельских территорий» и стоит в очереди на получение субсидии на строительство дома.

А пока мальчик с родителями и сестрой живет у бабушки, только там нет письменного стола, на котором можно готовить уроки.

«Мы приспособили старый обеденный стол, да только он шатается, и из-за этого почерк у Кирилла стал портиться», — говорит мама школьника.

Центральный штаб «Молодой гвардии «Единой России» пришел на выручку юному герою. Активисты регионального отделения МГЕР сегодня вручили ребенку современный компьютерный стол и новый телевизор. Мальчик был очень рад! Кроме того, и.о. руководителя регионального отделения «Молодой гвардии «Единой России» Владимир Шаляев вручил Кириллу книгу о подвигах детей, проявивших мужество в чрезвычайных ситуациях, и пригласил его стать участником «Форума маленьких героев», который пройдет в Москве.

«На форуме соберутся ребята со всех регионов России, которые спасли человеческие жизни, проявили героизм и мужество, и мы также приглашаем тебя стать его участником. Ты отправишься в эту поездку вместе с родителями», — отметил Владимир Шаляев.

Кирилл несколько раз проверил, не шатается ли новый стол, и сказал, что очень давно хотел иметь собственный уголок, где бы он смог разложить учебники и личные вещи, а телевизор тоже очень пригодится – сестренка Лиза любит смотреть детские фильмы и мультики.

Кирилл и его мама выразили большую благодарность за покупку мебели. Семья Никитиных уже начала строительство нового дома.

 

Источник:ntm13.ru
22.10.2019 16:42
Свежее