Наверх
Саранск
29 марта
Екатерина Самылкина – победитель Цифровой олимпиады «Волга IT’​20»​
На базе Ульяновского государственного технического университета состоялся финальный этап Цифровой олимпиады «Волга-IT’20». В 2020 году на сайте Олимпиады зарегистрировалось 1270 человек из 75 регионов, в финал прошли 50 человек.
В числе финалистов магистрант экономического факультета МГУ им. Н.П. Огарева Екатерина Самылкина. Екатерина заняла 2-е место в номинации «3D Motion Design».
Данная дисциплина включает в себя создание трехмерных сред и объектов, анимационную графику. На олимпиаде участники продемонстрировали навыки в обработке 2D-, 3D- изображений и видеоисточников, написании сценария и создании раскадровки, умение профессионально работать с видеоредакторами и программами для 3D-моделирования, знания в колористике и постановке света, а также приёмы графики и монтажа.
«Я обучаюсь по направлению подготовки «Бизнес-информатика», поэтому меня интересуют современные компьютерные технологии. Два года назад случайно наткнулась на направление, связанное с 3D-моделированием, попробовала свои силы, и это стало моим самым любимым увлечением, но опыта работы до сих пор не было. Меня привлекла «Волга-IT’20» тем, что олимпиада тесно сотрудничает с реальными IT-компаниями. Эксперты дали объективную оценку моим знаниям и умениям, кроме того, на олимпиаде я лишь убедилась в том, что выбранное мною направление востребовано в современных компаниях. Это очень мотивирует совершенствовать навыки в сфере IT. И я уверена, что найду им достойное применение», – поделилась Екатерина Самылкина.
Цифровая олимпиада «Волга-IT’20» проводится в одиннадцатый раз, с каждым годом список дисциплин пополняется новыми разделами, благодаря чему каждый участник может выбрать нужное направление и проявить себя в нём. В 2020 году представлены следующие дисциплины: «3D motion design», «Веб-дизайн», «Вёрстка интернет-страниц», «Интернет программирование (PHP)», «Мобильная разработка (IOS, Android, Flutter)», «Прикладное программирование (Java/C#), «Системное программирование (С++)».​

Источник:ntm13.ru
15.10.2020 15:16
Свежее