Наверх
Саранск
25 апреля
Главная команда республики 25 июня провела контрольный матч с «Соколом» из Саратова

Футбольный клуб «Мордовия» продолжает подготовку к грядущему сезону. Главная команда республики 25 июня провела контрольный матч с «Соколом» из Саратова. Игра получилась результативной, саранскому коллективу удалось добыть волевую победу.

Не успели футболисты и болельщики отойти от сезона предыдущего, так уже 7 июля стартует новый. Саранская дружина подходит к нему в обновленном варианте. Изменения в составе были неизбежны – несколько игроков основы покинули команду, вместо них в срочном порядке клубу требуются новички. Марат Мустафин уже пополнил состав тремя футболистами, плюс остался костяк с предыдущего сезона.

Сухарев и Поярков еще, возможно, не успеют залечить травмы, остальные игроки должны быть готовы к первому матчу сезона. Если говорить о новичках, то нападающий Константин Базелюк — воспитанник московских армейцев, пришел к нам из Хабаровского “СКА”, вратарь Олег Смирнов в весенней части первенства был основным голкипером «Томи». Также саранскую команду пополнил Андрей Хрипков, четыре последних сезона центральный защитник провел в «Нижнем Новгороде».

Среди игроков на просмотре, хорошо знакомый саранским любителям футбола Александр Теняев. Уроженец Ульяновска с 2014 по 2016 играл за молодежку “Мордовии”, теперь спустя 3 года снова пробует свои силы в Саранске. Защитник единственный из полевых игроков провел на поле все 90 минут, успел сыграть и справа в обороне, и в центре.

Если говорить об игре, то поначалу она складывалась для главной команды республики сложно. И Сокол, и Мордовия выглядели на равных, и, несмотря на статус команды второй лиги, гости смогли открыть счет первыми. На 23-й минуте отличился нападающий Виталий Галыш, который в прошлом сезоне защищал цвета “Сибири”. Острыми атаками ответили хозяева, однако сравнять счет не удалось и на перерыв подопечные Марата Мустафина ушли в роли догоняющих. На второй тайм команда вышла почти в том же составе, но по ходу игры тренерский штаб активно проводил замены. Характер игры был неизменным до первого гола Мордовии. Александр Теняев выиграл борьбу на втором этаже и сравнял счет на 74-й минуте. Затем саранская команда ударно провела финальный отрезок. На 84-й минуте поединка ворота Сокола расстрелял Рустем Мухаметшин, а на 90-й один из игроков на просмотре исполнил то, что можно смело включать в “нарезки” красивых голов. Таким образом, Мордовия одержала волевую победу 3-1.

Следующий поединок Мордовии будет крайне интересен и важен. 27 июня в Казани главная команда республики проведет игру с Рубином.

Источник:Никита Борискин, Евгений Фролкин
26.06.2019 12:36