Наверх
Саранск
29 марта
Государственная Дума расширит формат слушаний по изменениям в пенсионном законодательстве

В масштабных слушаниях по поводу пенсионных изменений помимо депутатов Госдумы примут участие еще и члены общественных организаций, эксперты, представители деловых сообществ и регионов. Они составят более половины участников.

На рабочем совещании по подготовке слушаний, которые состоятся 21 августа, председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил журналистам о расширении их формата.

Как напомнил глава нижней палаты парламента, изначальный формат предполагал присутствие депутатов Государственной Думы как основных участников.

— Учитывая большой запрос со стороны представителей гражданского и экспертного сообщества, после консультаций с представителями политических фракций было принято решение переформатировать их в парламентские общественные слушания, — пояснил Вячеслав Володин.

Также спикер отметил, что учитывая важность рассматриваемого законопроекта, необходимо всесторонне обсудить его до второго чтения.

По его словам, депутаты сейчас активно встречаются со своими избирателями. Обсуждения изменений в пенсионном законодательсве продолжаются и с экспертным сообществом.

— В ходе парламентских общественных слушаний нам необходимо обсудить различные взгляды, подходы к решению вопросов и предложения, чтобы в итоге выйти на принятие качественного законопроекта, — подчеркнул Володин.

Источник:ntm13.ru
08.08.2018 10:48
Свежее