Наверх
Саранск
29 марта
Игорь Комаров и Вагит Алекперов в Кстове открыли новый инновационный центр разработок и испытаний битумных материалов

24 мая 2019 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров вместе с президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым посетили Кстовский нефтеперерабатывающий завод и торжественно открыли научно-исследовательский центр, оснащенный крупнейшим в России лабораторным комплексом по разработке и испытаниям битумных материалов и асфальтобетонов.

Игорю Комарову показали лабораторные помещения и рассказали о возможностях центра. Здесь будут моделироваться различные транспортные нагрузки и климатические условия для разработки битумов асфальтобетонных смесей, которые можно укладывать в холодное время года, а также битумы, устойчивые к экстремальным скоростям, разливам топлива и антигололедных реагентов.

Игорь Комаров отметил важность такой научной работы не только для развития компании «ЛУКОЙЛ», но и для улучшения качества дорожного строительства в регионах России.

«В Указе № 204 Президент Владимир Владимирович Путин уделяет большое внимание развитию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Очень важно, чтобы люди видели реальные изменения качества дорожного покрытия в наших городах и селах. Новые технологии должны стать здесь нашим главными союзниками», — подчеркнул полномочный представитель.

Источник:ntm13.ru
24.05.2019 16:04
Свежее