Наверх
Саранск
29 марта
Инфраструктура Больших Березников выходит на новый уровень

Развитие инфраструктуры важно для любого района Мордовии. Детский сад, парк, дом культуры говорят о качестве жизни на селе. Благодаря национальным проектам инфраструктура Больших Березников выходит на новый уровень. Мы уже рассказывали о реконструкции культурно-досугового центра. Этим летом там еще практически заново отстроят парк имени Гагарина и делают пристрой к детскому саду. Подробности в рубрике Национальный проект.

Долгое время парк культуры и отдыха имени Гагарина в Больших Березниках представлял собой печальное зрелище. Входная группа разрушена и похоже, что она была построена еще при основании этой зоны отдыха. А сам парк уже давно не функционирует, поскольку был признан аварийным. Тополиные аллеи высохли, деревья стали представлять угрозу для посетителей. Разрушился от времени памятник Юрию Гагарину, а когда-то он был украшением парка. Но скоро здесь все должно измениться, работы уже начались.

На реконструкцию парка будет потрачено более 8 миллионов рублей. К началу августа подрядчик обязуется завершить основные работы. Танцевальная площадка уже заасфальтирована, на ней планируют проводить не только концерты, но и дискотеки. На этом районные власти останавливаться не собираются, на следующий год благоустройство парка продолжится. В частности, в зоне отдыха вновь появится памятник Гагарину и установят детские аттракционы. Заместитель Главы сельского поселения показывает дизайн-проект и судя по нему у жителей районного центра скоро появится красивая и благоустроенная зона отдыха, которая обязательно будет пользоваться спросом у сельчан. Не менее долгожданным для районного центра стал пристрой к детскому саду «Теремок». Он позволит открыть три дополнительные группы, также там разместятся спортивный зал, кабинет медсестры и сенсорная комната.

Пристрой сто́ит 35 миллионов рублей – это средства федерального и республиканского бюджетов. Перед строителями поставили задачу завершить все работы за шесть месяцев.

Пристрой к детскому саду сможет принять 60 малышей и позволит в райцентре закрыть вопрос обеспеченности детей местами в детских садах, включая и ясли.

Источник:ntm13.ru
12.07.2019 09:39
Свежее