Наверх
Саранск
20 апреля
К 2024 году состояние дорожного полотна Мордовии обещает измениться до неузнаваемости к лучшему

К 2024 году состояние дорожного полотна Мордовии обещает измениться до неузнаваемости к лучшему.  Глобальный капитальный ремонт ждёт регион в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За шесть лет в республике предстоит отремонтировать больше тысячи километров.

Безопасность и качество автомобильных дорог – сейчас этот вопрос один из первостепенных для всех регионов, которые реализуют нацпроект по ремонту дорожного полотна.   В 2019 году по всей России в рамках его реализации планируют привести в порядок тысячи километров региональных трасс. Участие в нацпроекте поможет и нашей республике сделать большой шаг вперед. Ремонтировать дороги будут во всех районах. На эти цели Мордовия получила дополнительную сумму.

Уже известен перечень автодорог, которые будут ремонтировать и строить в этом году. Прежде всего, это дороги, о которых в своих наказах говорили избиратели. Работа по разработке проектно-сметной документации в стадии завершения – осталось провести экспертизу и определить подрядчика. Фронт работы в нашем регионе большой.

Содержать дороги будут на средства из  регионального и федерального бюджетов.

Полный список дорог, которые будут ремонтировать в 2019 –ом,  можно посмотреть на официальном сайте Управления автомобильных дорог или же в группе « Дороги республики Мордовия»  в Вконтакте. Дороги не будут делиться на главные и второстепенные. Ремонтировать будут каждый участок. Где-то работы только начнутся, а где-то наоборот завершатся. Так, к примеру, будет достроена транспортная развязка «Лук» на обходе Саранска в районе тепличного комплекса.

 

Источник:ntm13.ru
24.04.2019 11:23
Свежее