Наверх
Саранск
20 апреля
Команда «Молодежки ОНФ» провела встречу с Героем Социалистического Труда, Почетным гражданином Республики Мордовия Раисой Жидковой

В рамках Всероссийской акции «Знаем своих героев»  команда «Молодежки ОНФ» провела встречу с Героем Социалистического Труда, Почетным гражданином Республики Мордовия Раисой Жидковой, трудовая биография которой насчитывает более 30 лет.

Раиса Ивановна родилась в крестьянской семье.  Когда началась Великая Отечественная война, отца мобилизовали на фронт, где он и погиб в первый же месяц. Мать осталась одна с четырьмя детьми на руках. Чтобы помочь семье, юная Раиса  сразу после школы пошла работать на завод. Устроилась в цех гальваники «Электровыпрямителя».

О том, как Раиса Жидкова трудилась, красноречивее всего рассказывают ее награды: два ордена Ленина, орден Трудового Красного Знамени  и высокое звание «Герой Социалистического        Труда». Она всегда с удовольствием приходит на встречи с молодежью, делится опытом, историей своей жизни, тесно переплетённой с историей завода и республики. Хранить эту память очень важно.

Встреча получилась теплой и душевной. Помимо историй о жизни Раиса Ивановна дала очень ценные советы, рассказала, почему важно иметь цель в жизни и как ее добиваться.

Источник:ntm13.ru
03.05.2019 17:00
Свежее